Gürtelschnalle, 1. Drittel 20. Jhdt.
Silber 925, Vergoldungsreste, quadratisch gerundet, weiß gerändert, hellblaues Transluzidemail, Perlstabdekor, Durchmesser ca.8 cm, Beschauzeichen, deutsche Staatspunze ab 1888, österreichische Einfuhrpunze 1925 - 2001, 56,2 g, sehr guter Zustand Ruf 100
25.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 25.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 25.10.2012 |